11
390
Закрыть меню
Новости Абитуриентам Студентам Конкурсы Трудоустройство Документы СмолГУ Профком
uCoz
Популярные посты ...
Материалов за текущий период нет.
0
632
4
Принимаются заявки на конкурс проектов

Конкурс творческих проектов «Фестиваль профессий»

Уважаемые учителя!

Естественно-географический факультет Смоленского государственного университета приглашает Ваших учеников 8-11 классов к участию в конкурсе творческих проектов «Фестиваль профессий»!

Цель Фестиваля – привлечение обучающихся к активной исследовательской и творческой деятельности, активизация социально-профессионального самоопределения школьников.

0
765
6
Фотоконкурс

Кафедра географии Смоленского государственного университета приглашает Ваших учеников к участию в фотоконкурсе «Смоленщина глазами географа»!

Задачи конкурса:

выявление одаренной молодежи с активной жизненной позицией; повышение интереса школьников к географии и краеведению; формирование более глубоких и прочных знаний о Смоленщине; расширение географического кругозора; развитие творческой активности.

0
978
8
Конкурс методических проектов педагогов к 180-летию Н.М. Пржевальского

Русское географическое общество, Смоленский государственный университет, Методическое объединение учителей географии города Смоленска в рамках комплекса мероприятий, посвященных 180-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского, объявляет конкурс методических проектов педагогов школ, учреждений дополнительного образования, преподавателей колледжей города Смоленска и Смоленской области.

Цели и задачи конкурса

- изучение и обобщение творческого наследия Н.М. Пржевальского, возможностей его отражения в учебной географии;

- расширения форм и методов популяризации сведений о научно-исследовательской деятельности Н.М. Пржевальского в образовательных учреждениях разного уровня;

- развитие творческой инициативы педагогических работников и повышение качества образовательного процесса.

0
819
6
Фотоконкурс для школьников и студентов

В 2019 году исполняется 150 лет со дня открытия периодической таблицы Менделеева. Это важнейшее событие в химии, которое сыграло наиважнейшую роль в развитии всей мировой химической науки. Поэтому Генеральной Ассамблеей ООН 2019 год был объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

В связи с этим естественно-географический факультет СмолГУ объявляет заочный фотоконкурс «Периодическая система в фотографиях».

На конкурс принимаются работы учащихся школ и студентов высших и средних учебных заведений г. Смоленска и области.

0
623
8
Конкурс для школьников

Приглашаем учащихся 9-11 классов г. Смоленска и области принять участие в IX Туристском фестивале.

Фестиваль представляет собой творческую презентацию страны, туристского объекта (города, памятные места, памятники природного и культурного наследия и др.), события (народные праздники, карнавалы и т.п.), туристского маршрута и др.

Особого внимания удостаиваются презентации объектов, туристских маршрутов и событий, связанных с городом Смоленском и Смоленской областью.

Форма участия: театрализованное действие, вокал (возможно исполнение на иностранном языке), танцы, музыкальное представление, видеоклипы, компьютерные презентации и т.п.

По итогам победители Туристского фестиваля награждаются дипломами и почетными грамотами, а также специальными подарками.

Заявки на участие в Туристском фестивале просим высылать по электронной почте: [email protected] до 2 апреля 2019 года. Сам фестиваль пройдет 10 апреля 2019 г. в 14.30 по адресу г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4,  Смоленский государственный университет, малый актовый зал

Контактный телефон руководителя Фестиваля Щербаковой Светланы Александровны: 8 910 117 0 118

0
668
6
V Областной конкурс для учащихся

Объявляется конкурс "Экология родного края" для учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Смоленской области. Участие в Конкурсе бесплатное.

Участники Конкурса подают конкурсные материалы и заявки на участие установленного образца в Оргкомитет Конкурса.  Прием заявок и конкурсных материалов проводится до 1 апреля 2019 г.

Адрес Оргкомитета Конкурса: 214000, г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4, Смоленский государственный университет, естественно-географический факультет, кафедра географии, ауд. 58. Тел.: (4812) 70–02–88 E-mail: [email protected]

Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией по результатам экспертной оценки работ. Победители Конкурса (участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места) в каждой номинации получают дипломы. Награждение победителей состоится 26 апреля 2019 г. в Смоленском государственном университете. Результаты Конкурса размещаются на официальных сайтах учредителей и организаторов Конкурса. 

0
664
16
IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Шаг в науку»

IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов и научных академических институтов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку»

0
702
13
Приглашаем к участию в конкурсе «Био/мол/текст»-2018.

Объявлен восьмой открытый конкурс научно-популярных работ «Био/мол/текст»-2018.

Дедлайн 1 октября 2018 года.

Организатор: сайт «Биомолекула».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от возраста, профессии и гражданства.

0
1152
16
Предметные олимпиады школьников на естественно-географическом факультете СмолГУ в 2017-18 уч. г.

В 2017 -18 уч. году на естественно-географическом факультете (ЕГФ) будут проведены олимпиады школьников 9-11 классов по биологии, географии, химии и экологии. Целью этих предметных олимпиад является привлечение на ЕГФ способных и трудолюбивых учащихся, развитие профессиональной направленности молодого поколения.

0
797
14
Конкурс творческих работ «Экология – яркая, многогранная, творческая»

В рамках закрытия Года экологии и ООПТ в России естественно-географический факультет Смоленского государственного университета проводит конкурс творческих работ «Экология – яркая, многогранная, творческая» и приглашает Ваших учеников 10-11 классов и студентов к участию по следующим номинациям:

1 2 »
Связь с нами
Уч.корп: №1, Этаж 3, Ауд.60
Улица Пржевальского, 4
г. Смоленск, Россия
214000
+7 (4812) 700-288
[email protected]