» ОБ ИТОГАХ СТАЖИРОВКИ СЕРБСКИХ СТУДЕНТОВ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
11
390
Закрыть меню
Новости Абитуриентам Студентам Конкурсы Трудоустройство Документы СмолГУ Профком
uCoz
0
197
12.06.2021 в 19:59

ОБ ИТОГАХ СТАЖИРОВКИ СЕРБСКИХ СТУДЕНТОВ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ИТОГАХ СТАЖИРОВКИ СЕРБСКИХ СТУДЕНТОВ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подошла к концу Международная стажировка РГО в Смоленской области. Нашими гостями были сербские студенты и преподаватели из Белградского университета.

На протяжении 15 дней, с 3 мая, студенты находились в Москве и на Смоленщине, посетили город Вязьму, Гагарин, побывали в с. Новоспасское и Национальном парке «Смоленское Поозерье». Все дни стажировки у наших гостей не было времени для скуки, т.к. программа была очень насыщенной, интересной, а сама стажировка стала продуктивной и запоминающейся.

Сербские студенты познакомились со студентами СмолГУ, прослушали лекции профессоров естественно-географического факультета Т. И. Потоцкой, С. П. Евдокимова, А. П. Катровского, побывали на экскурсиях в историко-архитектурном комплексе «Теремок», на фабрике «НАШЕ» и многие другие, приняли участие в мастер-классах, увидели своими глазами праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, насладились красотами города Смоленска.

Напомним, что руководителем грантового проекта РГО стала преподаватель естественно-географического факультета Тамара Ватлина.

В результате наши гости набрались опыта, получили много новых знаний и нашли новых друзей!

Надеемся, что такие стажировки продолжатся, а РГО будет развиваться с каждым днём. 




Полный фотоотчёт:
Комментарии к новости
Добавить комментарий
avatar
Популярные посты
Материалов за текущий период нет.