» Всероссийская конференция «Социально-экономическая география: история, те...
11
405
Закрыть меню
Новости Абитуриентам Студентам Конкурсы Трудоустройство Документы СмолГУ Профком
uCoz
0
70
23.01.2022 в 03:43

Всероссийская конференция «Социально-экономическая география: история, теория, методы, практика» (к 110-летию проф. Ю.Г. Саушкина)

Всероссийская конференция «Социально-экономическая география: история, теория, методы, практика» (к 110-летию проф. Ю.Г. Саушкина)

15-17 октября 2021 года в стенах СмолГУ прошла Всероссийская конференция с международным участием «Социально-экономическая география: история, теория, методы, практика» к 110-летию со дня рождения известного географа Ю.Г. Саушкина. По традиции, она проводится раз в пять лет в городе Смоленске.

Организаторами конференции выступили Смоленский государственный университет, географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Института географии РАН, Русского географического общества и др.

В ходе двух дней работы были заслушаны в общей сложности 78 докладов от участников из 30 городов России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

В рамках конференции так же состоялось заседание Комиссии РГО по территориальной организации и планированию, в ходе которого были подведены некоторые итоги работы и определены планы на будущее.

Для участников конференции был организован ряд экскурсий по городу Смоленску и выездная научно-ознакомительная экскурсия «По Старой Смоленской дороге».



Полный фотоотчёт:
Комментарии к новости
Добавить комментарий
avatar
Популярные посты
Материалов за текущий период нет.