» В СмолГУ состоялся отборочный этап Чемпионата среди команд школьников по ...
11
351
Закрыть меню
Новости Абитуриентам Студентам Конкурсы Трудоустройство Документы СмолГУ Профком
uCoz
0
116
23.10.2020 в 07:59

В СмолГУ состоялся отборочный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в ЦФО

В СмолГУ состоялся отборочный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в ЦФО

СмолГУ стал центральной площадкой отборочного этапа Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в Центральном федеральном округе.  

Чемпионат проводится  Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» совместно с ООО  «Продюссерский центр «Игра ТВ» с целью популяризации географических знаний в современной школе и содействие продолжению лучших традиций интеллектуальных  конкурсов в области географии.

Организаторами отборочного этапа Чемпионата  в Смоленской области выступили Смоленское областное отделение РГО, Департамент Смоленской области по образованию и науке, кафедра географии  Смоленского государственного университета.

Отборочный этап, организованный в формате интеллектуальной игры  Что?Где? Когда?  прошел в  дистанционном режиме. Несмотря на непростые условия (ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, необходимость технического обеспечения) Чемпионат объединил около 200 участников. В игре приняли участие 24 команды из школ городов Смоленска, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Рудни, Ярцево, Починок. Особо  необходимо подчеркнуть участие команд из   сельских школ: Мушковичская ОШ, Екимовичская СОШ, Никольская СШ, Хорошовская СШ, Глинковская СШ.

В ходе напряженной интеллектуальной «схватки» продолжавшейся в течении 8 и 9 октября победителями отборочного этапа Чемпионата стали две команды: команда «Географ -26» (МБОУ СШ №26 г Смоленска) и «Первые из первой» (МБОУ «Средняя школа №1 г. Рославля). Команда «Географ-26» представит наш регион в финале, который пройдет в г. Костроме.

Оргкомитет Чемпионата поздравляет победителей и  выражает благодарность «знатокам»  и руководителям команд – участников отборочного этапа Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в Центральном федеральном округе!




Полный фотоотчёт:
Комментарии к новости
Добавить комментарий
avatar