» Географический диктант 2020
11
363
Закрыть меню
Новости Абитуриентам Студентам Конкурсы Трудоустройство Документы СмолГУ Профком
uCoz
0
214
16.01.2021 в 14:31

Географический диктант 2020

Географический диктант 2020

29 ноября 2020 года прошел "Географический диктант". В просветительской акции можно было принять участие очно, дистанционно и онлайн. В связи с ограничениями, введенными из-за распространения короновирусной инфекции, преобладал дистанционный формат.

Смоленский государственный университет выступил в роли дистанционной площадки, ее особенность в том, что, написать Диктант дистанционно можно было только 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени, а доступ к его прохождению получили только участники, зарегистрировавшиеся на одной из площадок. 

Еще одно новшество этого года заключается в том что в подготовке вопросов Диктанта впервые участвовали все желающие. Конкурс был объявлен РГО весной этого года и привлек сотни любознательных, наблюдательных россиян.  Географический диктант действительно стал «народным». Имена авторов вопросов Диктанта были озвучены ведущими просветительской акции.

Площадка СмолГУ традиционно стала самой массовой открытой площадкой в нашем регионе (около 300 участников), объединив учащихся, студентов, учителей, военнослужащих и других интересующихся географией граждан.

Студенты естественно-географического факультета как и положено, приняли активное участие в написании Диктанта. Своими мыслями о Географическом диктанте с ГТРК Смоленск поделилась студентка 5 курса Юлия Степанова http://gtrksmolensk.ru/news/smolyane-proverili-znanie-geografii/,  а Ольга Жуковская студентка 4 курса и руководитель МК РГО на базе СмолГУ - фотографиями.

 

Если вы не смогли написать Диктант очно или дистанционно, напоминаем, что до 14:00 6 декабря (время московское) все желающие могут принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Регистрация не требуется!

Комментарии к новости
Добавить комментарий
avatar