Thumbnail

Байкальский заповедник объявил набор волонтеров

В заповеднике на озере Байкал проводится прием волонтеров на станцию кольцевания птиц, как людей с практикой кольцевания, так и без. Территориально станция расположена в Республике Бурятия. Побывать в заповеднике в качестве волонтера можно в период с 1 апреля по 30 октября 2016 года (минимальный срок - от двух недель до одного месяца).

Условием пребывания является совершеннолетие и прививка от энцефалита. Стоимость проезда и питание оплачивается за счет добровольца, однако проживание будет совершенно бесплатным.

Чем будет заниматься волонтер? Для людей с опытом: доставать птиц из сетей, кольцевать (метод мечения, используемый в орнитологии для изучения биологии диких птиц) и измерять их. Для волонтеров, не имеющие опыта кольцевания: обустраивать стационар, мастерить необходимую мебель, заниматься покраской, установкой сетей и полотен, обучаться правильно определять, кольцевать и проводить измерения птиц.

Станция имеет четырехлетний опыт работы с волонтерами, в том числе и среди волонтеров из других стран - имеется уникальный шанс попрактиковать английский язык прямо на берегу оз. Байкал.

Заявку на участие в волонтерской деятельности, направив резюме, а также уточнить всю необходимую информацию можно у Юрия Анисимова по e-mail [email protected] .



Всего комментариев: 0
avatar